Украина, Луганск, Донецк: новости последнего часа 27.07.2014

Срочное сообщение! Каратели нанесли новый удар по центру Горловки, имеется большое количество убитых и раненых. Новая победа ополчения: Попасная освобождена от карателей. Последние новости из Новороссии на сегодня, сводки событий.

Главные новости из Новороссии на сегодня

В штабе ДНР сообщают о новом ударе карателей, произведенном  по центру Горловки. Несколько жилых домов, магазины и аптека Горловки были обстреляны из «Градов». На улице Рудакова снаряд разорвался рядом с семьей из трех человек, среди которых была годовалая девочка. Вся семья погибла. По данным очевидцев, в результате массированной атаки погибли 10-12 человек, имеется много раненых. Кроме того, сообщается, что город по-прежнему находится под контролем ополченцев. 

24 населенных пункта в Новороссии остались без электроэнергии по причине артиллерийского обстрела Артемовска, Амвросиевки, Авдеевки. Ремонтные бригады не могут приступить в восстановлению сетей по причине не прекращающихся боевых действий в указанных местах.

Хорошие новости пришли из Луганской народной республики. Ополченцы ЛНР изгнали из Папасной украинских карателей. В частности, ополченцами были уничтожены штаб и казарма военных, подчиненных Киеву, передает НТВ со ссылкой на официальный сайт ЛНР. В сообщении говорится, что силовики покинули город, но при этом луганане не вошли в него, в настоящий момент он является буферной зоной между противостоящими сторонами, сообщает newsli.ru.

В 18 часов стало известно об окончании боевых действий в районе украинских пропускных пунктов «Успенка» и «Должанский». Данная информация была опубликована РИА «Новости» со ссылкой на представителя Южного таможенного управления. Ранее сообщалось, что у КПП «Должанский» утром в воскресенье произошло боестолкновение, в 16 часов дня после окончания боев российские сопредельные таможенные пункты приступили к работе.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector