Война — войной, а концерт — по расписанию

Разразившийся российско-украинский кризис затронул далеко не всех деятелей культуры и представителей шоу-бизнеса. Для некоторых заработок оказался важнее, чем открытое высказывание своей позиции по данному вопросу.

Так, популярная певица Вера Брежнева, уроженка Днепродзержинска, в своем интервью эмоционально заявила о наличии у нее собственной позиции, однако озвучивать ее Вера не собирается. По сведениям портала heat.ru, за одно выступление на корпоративе в России Вера зарабатывает порядка 50 тысяч евро, а за месяц таких выступлений устраивается не менее десятка. Тем более, у певицы уже запланирован тур по России. Словом — есть что терять, принимая во внимание массовые отмены концертов как украинских, так и российских коллективов.

Сергей Лавров, директор Софии Ротару, заявляет об успешных выступлениях певицы в городах России, и о распроданных билетах на будущие концерты. По словам директора, София Михайловна как жительница Крыма очень переживала по поводу невозможности проголосовать на референдуме из-за гастролей. Ротару – владелица дома в Ялте и отеля «Вилла София». Политическая обстановка Софию Михайловну волнует мало, утверждает Лавров, так как народ обожает ее в независимости от того, гражданкой какого государства она является – она своя и на Украине, и в Молдове, и в России.

Российский певец Григорий Лепс, активно гастролирующий сейчас по Украине, также не испытывает никого напряжения, а его выступления проходят с аншлагом – об этом свидетельствует концертный директор певца Александр Никитин. По поводу необходимости высказывания собственных политических взглядов Григорий уверен, что дело артиста – петь, а не заниматься политикой, и от комментариев по данной теме он отказывается.

В разгар событий на Майдане Сергей Лазарев находился в Киеве и счел происходящее «пугающим», сообщает newsli.ru. Однако это не помешало ему завершить съемки в проекте национального телеканала «1+1».

Одним из яростных критиков и противников российской политики в Крыму, открыто выражающим свою позицию, стал Андрей Макаревич. Согласно материалам украинских изданий, артисту есть что терять. Недалеко от Севастополя в его собственности имеется яхт-клуб, в Балаклаве — дом, а кроме того, певец заправляет целой винодельческой компанией, названной в его честь. По слухам, личная яхта, которой владеет Макаревич – результат его нерушимой дружбы с одним из украинских олигархов, близкого к экс-президенту Виктору Ющенко.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector