Цэ Европа: Как украинцы в Майями слетали

Двадцати двум украинским туристам так и не пришлось узнать всех прелестей американского туристического рая.

Окрыленные поддержкой Штатами и Евросоюзом граждане Украины решили самостоятельно интегрироваться в мировую цивилизацию. С этой целью была организована группа из двадцати двух человек и приобретены путевки по маршруту Киев – Париж – Майями и обратно стоимостью три тысячи долларов (полностью оплаченных).

Увидеть Карибские острова не получилось. В парижском международном аэропорту Шарль де Голль группу задержали и без всяких объяснений препроводили в полицейский участок. Как  такое могло случиться, объяснений не смог получить и украинский МИД, хотя визы в США были оформлены по всем правилам.

По словам  участников инцидента, такого унижения им не приходилось еще испытывать. В полицейском участке на двадцать четыре человека было только девять металлических сидений. Людям приходилось сидеть на холодном полу, из-за чего многие простыли. Утолить жажду «разрешили» только через три часа, сообщает newsli.ru. Молодой семейной паре, у которой на руках был маленький ребенок, через двенадцать часов «выдали» голодному малышу детское питание с истекшим сроком годности

При любой попытке получить какое-нибудь объяснение происходящего, в грубой форме следовало обещание «заковать всех в наручники». Через сутки туристов депортировали обратно в Киев. Узнать, кто и почему аннулировал визы в США, не удалось даже украинскому МИДу по официальным каналам. Но европейские СМИ уверены, что это дело сотрудников американского департамента службы безопасности. Демократия в действии!!!

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Григорий Михайлович

    Что же тут непонятного? Украина — це Европа, а США — це Америка.

    Ответить
Adblock
detector