В детсаду ребенку запретили играть в игрушки из-за неуплаты родителями взносов

Бывает и такое, к сожалению, в последнее время все чаще. Инцидент в детском саду расколол общественность на две противоборствующих стороны…

Неординарное событие произошло в одном из детских садов Бердска, города в Новосибирской области. Малышу запретили играть в игрушки лишь из-за того, что  родители отказались платить добровольные взносы на нужды детского учреждения. 

Кроме того, сотрудники дедсадовской группы вывесили объявление, в котором предложили семье Клюзовых, «категорически отказывающейся сдавать добровольные взносы, считая, что д/сад достаточно обеспечивает всем необходимым группу, в том числе и игрушками»  разъяснить самим своему ребенку, почему он не может  играть  игрушками, купленными за счет других». Объявление см. ниже новости.

Данный инцидент не остался без внимания местной прессы и общественности. Родители же ребенка, к которым относилось это послание посчитали его оскорбительным и обратились в прокуратуру. Как считает Татьяна Клюзова, «Я не обязана сдавать деньги, так как поборы в детских садах и школах запрещены законом… и  публичное унижение,  терпеть не намерена», сообщает newsli.ru.

В городской прокуратуре, данное объявление посчитали дискриминацией ребенка. Надзорное ведомство организовало в детском учреждении проверку. Стоит отметить, что среди родителей такое событие вызвало неоднозначную оценку, разделив их на две стороны. Одни поддерживают написавших такое адресное объявление, другие категорически не согласны с инициаторами «поборов».

Фотографии к статье:
  • В детсаду ребенку запретили играть в игрушки из-за неуплаты родителями взносов
  • В детсаду ребенку запретили играть в игрушки из-за неуплаты родителями взносов
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector