21 мая — День вышиванки на Украине

21 мая проходит всеукраинский флешмоб под названием День вышиванки.

 Целью праздника служит не популяризация национальной украинской культуры, а выявления количества «своих» идейных сторонников. Тот, кто не оденет 21 мая вышиванку — потенциальный «чужой», затаившийся сепаратист или того хуже, террорист.

 В этот праздник народные депутаты Верховной Рады так же дружно вырядились в парадные крестьянские сорочки, чтобы показать свою близость с народом. В промежутках между демонстрациями сорочек и в состоянии праздничного настроения депутаты Рады приняли несколько ключевых законопроектов. Во-первых, Верховная Рада денонсировала 5 договоров с Россией в области военного сотрудничества. Во-вторых, Рада приняла законопроект об отказе от защиты прав человека в зоне АТО. Теперь украинские граждане, проживающие в районе вооружённого  конфликта, в случае необходимости,  не смогут обратиться Европейский Суд по правам человека.

 Все законодательные акции Верховной Рады мотивируются только одним — пресловутой российской агрессией против независимой европейской Украины, сообщает newsli.ru.

 Прекращение сотрудничества в военно-технической области, а также в сфере обмена информацией между ФСБ и СБУ, безусловно критично ударят по российскому военно-промышленному комплексу и российским спецслужбам. Отказ же  от защиты прав человека в определённом, отдельно взятом регионе страны, говорит о далеко идущих планах и намерениях в отношении жителей Юго-Востока Украины.

Фотографии к статье:
  • 21 мая — День вышиванки на Украине
  • 21 мая — День вышиванки на Украине
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector