Массовый разгром информационных войск Украины на просторах Интернета

В первый же официальный рабочий день диванные войска Порошенко потерпели позорное поражение. О том, как армия украинских ботов  оказалось в центре  скандала, — далее в материале.

Не успели «бойцы» «информационных войск» Украины получить первые инструкции по «обработке» населения, как тут же вляпались «по самое не балуй». Граждан нужно было убеждать  в том, что под Дебальцево никакого поражения не было, а украинской валюте не угрожает курс американского доллара в размере пятидесяти гривен.  Но до выполнения ботами ценных инструкций так дело и не дошло. В первый же день новый проект Киева под названием «Информационные войска Украины» оказался в центре скандала, так и не успев стартовать. Чиновникам предъявили недопустимую оплошность: оказалось, ресурс с ботами-добровольцами размещен на российском сервере.

Украинский активист Виталий Манько распространил информацию в социальных сетях о том, как, получив по электронной почте приглашение вступить в информационную войну,  прошел по ссылке и вышел на российский офис GetResponse. Манько предположил, что поскольку сервер находится в России, ФСБ вправе контролировать информационные потоки украинской организации и получать все соответствующие данные, сообщает newsli.ru.

Информационное министерство Украины  бросилось рьяно оправдываться и рассылать опровержения, обвинив при этом украинского активиста Манько в сотрудничестве с российскими спецслужбами. В частности, чиновники заявили, что  сервис GetResponse, используемый для информационной армии, является международным. Стоит отметить, что созданное на днях министерство информации возглавил ближайший родственник украинского президента Юрий Стець.  Ранее он заявил, что в ведомстве отсутствуют средства на оплату услуг виртуальных «бойцов» Украины.

Фотографии к статье:
  • Массовый разгром информационных войск Украины на просторах Интернета
  • Массовый разгром информационных войск Украины на просторах Интернета
  • Массовый разгром информационных войск Украины на просторах Интернета
  • Массовый разгром информационных войск Украины на просторах Интернета
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Валерий Славкович

    Скакать никто не запрещает, и на диване а том числе.

    Ответить
Adblock
detector