Экстренное заявление главы разведки ДНР Сергея Петровского о тотальной опасности, грозящей Донбассу

Включение с фронта: глава разведывательного управления ДНР Сергей Петровский сделал заявление о переходе ВСУ к массированной военной операции  по захвату столицы республики.

Глава разведывательного управления Донецкой народной республики генерал Сергей Петровский, известный по позывному «Плохой солдат», передает срочную информацию о начале реализации ВСУ военной операции по захвату Донецка.  Разведка ополчения получила данные, которые подтверждают выводы, изложенные Петровским в Аналитическом докладе примерно месяц назад.

По его словам, в районе 15 – 20 января украинские оккупанты перейдут к захвату Донецка. С это целью ВСУ приступят к нанесению массированных ударов, в том числе для отвлечения внимания ВСН – по Горловке. Также известно, что противник  впервые с летных боев планирует использование авиации. Под прикрытием артиллерии в республиканский центр проведет ввод диверсионно-разведывательных групп ВСУ.

Сергей Петровский предупреждает, что с целью уничтожения штабов и воинских частей  ополчения карательная армия планирует нанесение по ним ряда точечных ударов, имеются данные, что будет использоваться штурмовая авиация  и ракеты «Точка-У». По задумке ВСУ  массированное нападение на Донецк будет списано на Народную армию ДНР. Сергей Петровский сообщил, что располагает данными о подготовленных видеообращениях жителей Донецка с благодарностью силовикам АТО. «Пока подтверждается ВЕСЬ сценарий, к сожалению», — заявил в заключении глава разведки ДНР.

Заявление начальника разведки ДНР о начале реализации ВСУ плана по захвату Донецка уже получило подтверждение, сообщает newsli.ru. Центр оперативного взаимодействия республики передает данные об атаке украинского штурмовика, который нанес серию ударов неуправляемыми авиационными ракетами по Донецку.  «В створе Петровка-Марьинка произвел залпы НАРов штурмовик нацистов Су-25», — говорится в экстренном сообщении. Сегодня днем поступили данные  о том, что из Харькова вылетели украинские военные самолеты, двое из них были зафиксированы в воздушном пространстве над Горловкой. В районе 15-30 вражеский  штурмовик нанес повторный удар по Петровке.

Источник информации: информагентство «Русская Весна»: 

http://rusvesna.su/news/1421587797

http://rusvesna.su/news/1421585144.

Фотографии к статье:
  • Экстренное заявление главы разведки ДНР Сергея Петровского о тотальной опасности, грозящей Донбассу
  • Экстренное заявление главы разведки ДНР Сергея Петровского о тотальной опасности, грозящей Донбассу
  • Экстренное заявление главы разведки ДНР Сергея Петровского о тотальной опасности, грозящей Донбассу
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector