Русские и украинцы — один народ

Доктор химических наук, профессор МГУ и Гарвардского университета, руководитель направления «ДНК — генеалогия» Анатолий Клёсов доказал, что русские и украинцы — один народ.

Националисты из Западной Украины не успокоятся. Цель — доказать, что русские и украинцы не считаются близкими народами. Русских украинские «ученые» причислили к представителям монголоидной расы, ведь 300 лет Россия находились под монголо — татарским игом. А украинцам приписывают другое генеалогическое древо. Какие только версии не выдвигались. Чуть ли ни сродни арийской расе.

Доктор химических наук, профессор Алексей Клёсов отверг доказательства украинских националистов, поддал их резкой критике. И выдвинул свою теорию, смоделировав дерево гаплотипов. Исследование заключается в анализе и сравнении крови людей разных национальностей. В данном случае анализ на ДНК взят у русских, украинцев и белорусов. Анализы крови и слюны брали на Украине во всех областях, в том числе и во Львовской. Профессор А.Клёсов сделал вывод: ДНК людей этих национальностей одинаковые.

Таким образом тема различия в происхождении русских, украинцев и белорусов — закрыта, сообщает newsli.ru.Ученые считают, что тема разъединения славянских народов сделана по заказу, как часть информационной войны. Кому — то такая теория на руку.

У славянских народов — общие корни развития, культура, духовные ценности. И этим не стоит пренебрегать. А то, что всевозможные «ученые» пропагандируют теорию различия между русскими и украинцами — бред ни чем не обоснованный.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector