В Запорожье прошел допремьерный показ фильма о событиях в Украине

Уже год как в Украине происходят тяжелые события. Многие певцы поют песни об этом, писатели пишут книги, а вот творческое объединение «Вавилон13» и вовсе сняли фильм.

Мастера документальных фильмов «Вавилон13» решили снять свой первый полнометражный фильм «Сильнее, чем оружие». Показы уже состоялись в Киеве и во Львове. Теперь вот, 8 декабря показ прошел в  Запорожье. От революции и до войны — все это постарались осветить в своем фильме режиссеры. Они начали свое творческую деятельность в ноябре 2013 года. Главной задачей тогда стояло осветить события, которые происходили в Киеве. Как отмечаю участники проекта: «Это было полностью спонтанным решением». Действительно, тогда никто и представить не мог, чем все закончится. С тех событий прошел год, многое изменилось, а самое страшное — Украина получила войну на своей территории. Все это постарались передать нам создатели кино, сообщает newsli.ru. 

Также в фильме рассказывают о боях за Донецкий аэропорт, о судьбе многих людей, которым пришлось покинуть родные земли.  В скором времени планируется провести показ в Харькове, Днепропетровске и других областных центрах. «Вавилон13» уже сняли несколько хороших документальных фильмов, поэтому украинцы с нетерпением ждут новый продукт их творческой деятельности.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector