МОЛНИЯ! Ад наступил: ВСУ варятся в трех «котлах». Освобождение Майорска. Последние новости с фронта

Экстренное включение с фронта: контрнаступление армии Новороссии принесло множество побед за минувшие сутки: оккупационные войска варятся в трех котлах, идет наступление на Мариуполь. Освобождено несколько населенных пунктов в ДНР. Это означает неминуемый разгром ВСУ.

С фронтов Новороссии приходят срочные сообщения о  ситуации на фронте. Командир подразделения «Варяг» Александр Матюшин информирует о замыкании «котла» в Дебальцево. В настоящий момент бойцы армии Новороссии находятся на завершительной стадии блокирования Дебальцовского «котла».

В районе Авдеевки по-прежнему не утихают артиллерийские дуэли. Пока что о конкретных результатах боев ничего не известно. В течение минувших суток подразделение «Варяг» выполняло боевые задачи в районе населенного пункта Пески. Вечером ВСУ приступили к стягиванию основных резервов боевой техники в этот район. Как сообщил представитель ополчения, в Мариупольском направлении ополченцы перешли в контрнаступление. Данные об этом подтвердил глава ДНР Александр Захарченко. Тем временем, военкор «КП» Дмитрий Стешин информирует о первых результатах наступления армии ДНР:  бойцы ополчения вошли на окраину Мариуполя.

«Звонили под Мариуполь, ополченцы уже в девятиэтажках на северо-восточной окраине. Вернулись из первого населенного пункта, освобожденного в ходе контрнаступления — Красный партизан. В Донецк вернулись уже прямой дорогой», — сообщил военкор.

Ополчение замыкает котел в районе Дебальцево. Экстренное включение из ДНР, видео: https://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1421914688&v=MOW8vstHPoA&x-yt-cl=84503534 .

Последние новости из ЛНР. Боец ополчения с позывным «Сыч» сообщает о ситуации на Луганском фронте. В районе трассы «Бахмутка» вновь активизировались ожесточенные бои. Активные боевые действия в настоящий момент идут под Крымским. Армия ЛНР атакует позиции ВСУ в Орехово-Донецком со стороны Кряковки. Карательные подразделения ведут обстрел населенных пунктов Лобочево и Желтое.  В оперативной сводке говорится о том, что на территории ЛНР оккупационные войска варятся в нескольких котлах: один из них находится на высоте 175,9, расположенной в Славяносербском районе, сообщает newsli.ru. Позиции хунты взяты в окружение и сильно обстреливаются из Ураганов. Еще один «котел» с ВСУ расположен на 37-м блокпосту. Ополченцы предпринимают меры по ликвидации окруженных вражеских сил. Противник от бессилия и злости ведет беспощадный обстрел жилых кварталов Первомайска и Стаханова.

Еще одно срочное сообщение поступило из Донецкой народной республики. Боец армии ДНР из Енакиево (вблизи Горловки) Евгений сообщил о взятии Майорска. Следующими на очереди, по его словам, стоят Углегорск и Дзержинск. Также ополченец информирует об ожесточенных боях в Никишино, расположенном на окраине Дебальцевского «котла».

Фотографии к статье:
  • МОЛНИЯ! Ад наступил: ВСУ варятся в трех «котлах». Освобождение Майорска. Последние новости с фронта
  • МОЛНИЯ! Ад наступил: ВСУ варятся в трех «котлах». Освобождение Майорска. Последние новости с фронта
  • МОЛНИЯ! Ад наступил: ВСУ варятся в трех «котлах». Освобождение Майорска. Последние новости с фронта
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector