Шнур назвал деньги депутатов в ГД «просто смешными» в сравнении с его гонорарами

«Просто смешные деньги»: Сергей  Шнуров ответил на вопросы журналистов…

По словам  лидера группы «Ленинград», он пошел в политику не ради корысти и успеха. Об этом Сергей Шнуров заявил  журналистам в пятницу.  «Я пошел в политику не из-за хорошей жизни и не ради успеха. А деньги в Госдуме по сравнению с моими гонорарами просто смешные. Поэтому какую-то корысть с моей стороны заметить — надо быть большим фантазером», — цитирует «Интерфакс» слова  начинающего политика.

Музыкант объяснил свое решение заняться политикой тем, что «переосмыслил себя в жизни». «Я политикой занимаюсь очень давно, просто не заявлял открыто, а сейчас я решил быть честен по отношению к себе и к тому делу, которым я занимаюсь», — сказал  фронтмен группы «Ленинград». При этом Шнуров  не намерен прекращать концертную деятельность. «Искусство от меня никуда не денется. Я как что-то придумывал, как сочинялся, так и буду сочинять, концертную деятельность я прекратил на время, но это не значит, что навсегда».

Напомним, 20 февраля Шнуров официально вступил в петербургское отделение «Партии роста».  По  его словам, в партии он планирует взять на себя культурную повестку «в широком смысле этого слова», сообщает newsli.ru. Как заявил музыкант, «Я за то, чтобы экономика развивалась не только на нашем ресурсном секторе — чтобы мы занимались производством, чтобы мы производили, в конце концов, смыслы, по большому счету, культуру. Чтобы наша культура была притягательной, в том числе и для соседей. Тогда не будет таких конфликтов ни с Украиной, ни с Прибалтикой, если мы будем теми людьми, на которых хочется быть похожими».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector