Блогер Из Санкт-Петербурга Дмитрий Ларин подал в суд на телеканал «Россия 24»

Известный российский блогер Дмитрий Ларин обвинил телеканал «Россия 24» в клевете и подал на него в суд. Как комментирует ситуацию Николай Соболев и как будут развиваться события далее?

На телеканале «Россия 24» был выпущен репортаж про обсуждаемую Интернет-тему «Винишко-тян», про дам с короткой стрижкой, которые любят испить вино и порассуждать о жизни. Естественно, тема была запущена молодежью в шутку, и многие девицы со смехом называли себя «Винишко-тян», попивая гранатовый сок.

Но режиссера телеканала «Россия 24» восприняли все в прямом смысле. Они выдали, что «Винишко-тян» — это девушки, «легкодоступные любительницы дешёвого вина». Далее они перечислили девушки-блогеров, которые, по их мнению, такими и являются.

Так же режиссеры «России 24» использовали «грязный» прием, вырезав из видео Дмитрия Ларина его фразы из контекста и использовав их против него, грубо говоря, вставив эти фразы в репортаж про «Винишко-тян», хотя речь в видео Ларина шла о совсем другой персоне, сообщает newsli.ru.

Как итог, Дмитрий Ларин, Вероника Кучеренко и еще многие девушки-блогеры подали на телеканал в суд. Ситуация еще пока не разрешилась, а суд еще не состоялся. Как и в чью сторону будет развиваться конфликт — еще не известно.

Популярный блогер Николай Соболев выступил за сторону Ларина, хоть они и далеко несимпатичны друг другу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector