Достигнут пик заболеваемости коронавирусом в России

По мнению внештатного эпидемиолога Николая Брико Россия уже приблизилась к пику заболеваемости от коронавируса.

Эпидемиолог Минздрава Николай Брико считает, что мы уже практически достигли пика распространения коронавируса в России. По его словам количество заболевших может еще увеличиваться, но не существенно. Буквально через несколько дней ситуация уже может улучшиться и количество заболевших и умерших пойдет на спад.

Стоит отметить, что за сутки в России заболело около 500 человек. Эта цифра растет по отношению к вчерашней сумме по регионам (около 300 человек). Однако, если принимать во внимание инкубационнный период и скорость распространения вируса, цифры дают надежду на то, что в скором времени все вернется на круги своя. 

На сегодняшний день в России заразились коронавирусом 2337 человек, 17 человек умерло, сообщает newsli.ru. Также важно понимать, что далеко не все больные заявляют о себе и попадают в статистику. На сегодняшний день около пятисот пациентов лечатся самостоятельно. При необходимости они в праве рассчитывать на бесплатные медикаменты и помощь врачей. Сегодня власти справляются с ситуацией и улучшения уже имеются. 

#победимкоронавирус

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector