Петербург, инфекция у детей

Врачи города Санкт Петербург запустили новый проект под названием «диагностика врожденных инфекций». Врожденный порок обнаружить не просто. Теперь, при наличии специального оборудования, ставить диагнозы детям будет легче. 

Снабдят оборудованием некоторые родильные дома и поликлиники. Петербург станет центром диагностики, в некотором роде.  Для того, чтобы получил лечение ребенок, прошедший обследование на оборудовании, его внесут в список диагностируемых. В соответствии с факторами риска решат, как произвести лечение инфекции.

В 2015 году зафиксировали более 1000 младенцев, родившихся с патологией. Не каждая из них поддается лечению. После диагностики повысить шанс на лечение ребенок будет иметь выше.

НИИ города Санкт Петербург сообщило: инфекция в детском возрасте отмечается в три раза чаще, чем взрослая. Благодаря диагностике здравоохранение сможет заранее планировать мероприятия по предупреждению врожденных патологий на стадии беременности, сообщает newsli.ru.

По мнению врачей из города Петербург влиять на улучшение состояния здоровья уже рожденного человека сложно. Намного легче корректировать сложную ситуацию в период вынашивания плода. При хорошем исходе беременная может доносить ребенка без развития патологий. Инфекция у детей будет аннулироваться в утробе матери.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector