Безвизовые страны для россиян в 2014 году

В какие страны не нужна виза для россиян в 2014 году?  

Вот и начинается отпускная пора, хотя в Москве по ночам еще бывает и минусовая погода. Но отпуск на берегу моря, озера или речки — это святое. Кто куда — одни на Лазурные берега, другие в Анталию или Египет. Для патриотов — Крым и Сочи. А для кого -то — дачный участок на берегу озера. Вкусы разные — размер кошелька тоже не одинаков. Каждый из туристов, собираясь в отпуск за рубеж, должен кроме загранпаспорта также открыть визу.

Но возникает закономерный вопрос: куда и на какой период нужен такой документ, чтобы отдохнуть в желанном месте. Есть ведь страны,  в которые нашим россиянам разрешен въезд без оформления визы. Так например  В Европе — это Молдова и Косово, где разрешено пребывание на переод в 90 суток без визы. В Сербию и Черногорию можно въехать на тридцать суток, но необходимо забронировать гостиницу, а также доказать, что Вы финансово состоятельны.

В Азиатские страны можно без открытия визы на 90 дней въехать в Азербайджан, а также Грузию ( но не через Абхазию и Южную Осетию), Израиль. На тридцать дней можно въехать в Ливан, Малайзию, Тайланд. На 15-14 дней можно посетить без визы Лаос, Вьетнам, и Гонконг. Ежели вы пожелаете поехать на Черное море в Турцию, то знайте, что без визы можете пробыть в этих чудесных местах не более 60 дней. А на Филиппинах — 21 день.

Кроме того, вы сможете  посетить без визы и далекие страны Америки. На период в 90 дней — Аргентину, Багамские острова, Бразилию, Венесуэлу, Гайану, Гватемалу, а также Гондурас и Гренаду. Помимо этого на 90 дней можно въехатьв Никарагуа, Колумбию, Парагвай, Уругвай, Перу и Чили.

Существуют также страны, где выдают визы в аэропорту или на границе по месту прибытия, сообщает newsli.ru. Стоимость такой визы находится в диапазоне от 10 долларов и до 100. И выдается подобный документ в среднем самое малое — две недели, максимоу —  на 90 дней. К данным странам относятся: Китай, Иран, Индонезия, Мальдивы, Непал и Сирия, а также некоторые африканские и американские страны.

Заметим, что имеются и исключения. Так, например Кипр вы можете посетить не заплатив за 90 дней, но необходимо вначале оформить «pro-visa» на сайте Министерства Иностранных Дел. А к примеру в Боснию и Герцеговину разрешается въезд без визы, но по туристическим ваучерам.

Фотографии к статье:
  • Безвизовые страны для россиян в 2014 году
  • Безвизовые страны для россиян в 2014 году
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector