Курорты Ставропольского края (КМВ) разработали оздоровительные программы для переболевших COVID-19

Россияне, переболевшие COVID-19, смогут поправить здоровье в санаториях Кавказских Минеральных Вод (Ставропольский край), сообщили «Интерфаксу» в министерстве туризма и оздоровительных курортов края.

«Такие программы разработаны практически в каждом санатории Ставрополья. Они направлены на укрепление иммунитета и выносливости организма, воздействуют на нервную, дыхательную и сердечно-сосудистую системы», — сказал представитель министерства. Тем, кто перенес коронавирус, предложат такие процедуры, как электрофорез, магнитотерапия, кислородная барокамера, спелеотерапия («соляная» комната).

«Есть и самая холодная процедура — криотерапия, с помощью которой за три минуты при температуре воздуха минус 82 градуса иммунитет получает мощнейший толчок, а бонусом — омолаживающий эффект», — добавили в Минтуризма.

Кроме того, улучшить состояние здоровья помогут правильное питание, лечебная физкультура и прогулки по терренкурам, которые есть в каждом курортном городе Ставрополья.

«В программы оздоровления организма также включены лечебные ванны, грязевые аппликации, микроклизмы из настоя лекарственных трав», — сказал собеседник агентства, подчеркнув, что эти оздоровительные программы также подойдут тем, кто перенес стресс из-за длительной самоизоляции, сообщает newsli.ru.

По данным министерства, туристам, приезжающим на отдых в санатории края, при себе необходимо иметь только справку об отсутствии контактов с больными инфекционными заболеваниями в течение предшествующих 14 дней. Такая справка должна быть выдана не позднее, чем за три дня до отъезда.

Мероприятия по развитию курортов и туризма проводятся на Ставрополье в рамках краевой госпрограммы «Туристско-рекреационный комплекс».

Источник: Интерфакс-Юг

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector