КУРОРТ АРХЫЗ, КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКАЯ РЕСПУБЛИКА

Всесезонный курорт Архыз КЧР

Отдых на курорте Архыз 2020

Путешествие в Карачаево-Черкесскую Республику

Туризм в КЧР 2020

Курорты России 2020

**************

Всесезонный курорт «Архыз» — это современный всесезонный туристско-рекреационный комплекс в Зеленчукском районе Карачаево-Черкесской Республики, который сочетает как зимние, так и летние виды отдыха и туризма.

Курорт «Архыз» открылся совсем недавно — в декабре 2013 года. Находится курорт в 3 часах езды от международного аэропорта «Минеральные Воды» Ставропольского края. Курорт «Архыз» предлагает прекрасные условия для активного зимнего и летнего отдыха. 

Зимой в двух туристических поселках курорта — «Романтик» и «Лунная поляна» работают 4 канатных дороги, открыты 14 км трасс разного уровня сложности на южном склоне и 11 км трасс на северном склоне горнолыжного курорта. На курорте работает ледовый каток под открытым небом, сообщает newsli.ru.

Летом Архыз славится своей удивительной по красоте природой и мягким климатом. Здесь почти всегда ясно и солнечно. В летние месяцы на Архызе действует гондольная канатная дорога «Млечный путь», которая поднимает туристов на высоту 2240 метров над уровнем моря. В это период на Архызе проводится много интересных пешеходных экскурсий и маршрутов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector