ТОП-10 самых красивых мест России (№8 Ворота в степь)

Продолжаем рассказывать о десяти самых удивительных по красоте природных местах России. В этой статье мы покажем видео уникального места, которое не имеет аналогов не только в России, но и в других частях нашей планеты. Подробности смотрите ниже. 

Этот удивительный регион называется Кавказ. Происхождение этого названия до сих пор вызывает многочисленные споры среди ученых. Впервые оно появилось в повествованиях древнегреческих авторов в 5-6 веках до нашей эры (о прикованном в этих горах Прометее). По некоторым сведениям название «Кавказ» привнесено чужестранцами и означало «Ворота в степь». Сами местные жители называли эту часть суши Каспием. Кавказ преимущественно горная страна, окутанная огромным количеством легенд и преданий. Здесь проходят границы Европы и Азии, а некоторые из исследователей считают эту территорию родиной индоевропейцев. Кавказ охватывает следующие страны: Россия, Грузия, Южная Осетия, Абхазия, Азербайджан и Армения. С запада он ограничен Чёрным морем, а с востока Каспийским морем. Северная граница Кавказа проходит по Азовскому морю и Керченскому проливу. На юге он граничит с Турцией.

На территории современного Кавказа проживают более пятидесяти (50) национальностей и народностей, которые создали здесь очень самобытную культуру и свои уникальные особые языки. Основными религиями в Кавказском регионе являются христианство (православие) и ислам, сообщает newsli.ru. Один из древнейших городов Европы — Дербент также расположен здесь. Природа Кавказа на редкость самобытна и красива. Каждый, кто хоть раз побывал в этих местах, влюбляется в них и мечтает вновь посетить их. 

Ниже мы приводим видеоролик, который характеризует красоту здешних мест хотя и не полностью. Все регионы и природные красоты Кавказа можно посмотреть на туристском портале KURORT.VIDEO. Желаем приятного просмотра.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector