Фестиваль снежных фигур проводят жители Благовещенска и китайского города Хэйхэ

Сотни снеговиков и других снежных фигур будут лепить жители китайского города Хэйхэ и их гости из Благовещенска в рамках нового городского праздника «Фестиваль снежных фигур». Независимое жюри определит победителей этого конкурса и наградит их ценными призами.

Фестиваль проводится российскими и китайскими организациями. Организаторы фестиваля предоставили его участникам весь необходимый инвентарь — от форм для лепки, до лопаток и мастерков. Для проведения фестиваля предоставлена центральная пешеходная улица города Хэйхэ.

Кроме фестиваля его участники, а также все желающие, которые участвуют в празднике, имеют возможность в эти дни принять участие и в других веселых мероприятиях и конкурсах. Для них привезены и различные угощения.

Большая группа российских школьников из соседнего Благовещенска (города Хэйхэ и Благовещенск расположены на противоположных берегах реки Амур) принимает участие в фестивале впервые, сообщает newsli.ru. Школьники обучаются лепке под руководством опытных наставников, а некоторые из молодых скульпторов уже смогли слепить из снега и льда настоящие шедевры.

Планируется что такой межгосударственный фестиваль станет традиционным и важным событием для укрепления дружбы между российскими и китайскими школьниками.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector