«Зенит» — «Базель»

Первый матч «Базель» — «Зенит», команда «Зенит» проиграла со счетом 2:0. «Базель» в первом матче выиграл. Теперь оставалось отыграться команде «Зенит» и попасть в Лигу Европы.

Второй матч «Зенит» против «Базеля» уже в Санкт — Петербурге, который прошел 14 марта 2013 года на Петербургсокм стадионе «Петровский».

Как всегда, в таких городах, как Санкт — Петербург, футбольное поле было «облысевшим» и было холодно — -5 градусов.

Но футболисты, как одной, так и другой команды старались. Хотя «Базель» в этой игре не забил ни одного гола, но «Зенит» все — таки выиграл в этой игре, но выбыл из Лиги Европы со счетом 1:0. Нужно было набрать всего три очка, чтобы выйти в лигу, но, нет.

Один единственный гол за всю игру забил  игрок «Зенита» Витсель, который забил гол головой на тридцатой минуте матча, сообщает newsli.ru. На восемьдесят второй минуте игры  Быстров не смог пробить «штрафной» и мяч попал в штангу, а мог бы быть второй забитый гол.

На последних минутах матча начались замены игроков.

Казалось бы, все в руках «Зенита», ан нет. Жалко, обидно и досадно, что «Зенит» выбыл из Лиги Европы. Но пока рано бить тревогу. Осталось еще несколько команд, которые могут заполучить победу.