Президент Федерации Шамиль Тарпищев оценил текущий уровень тенниса в России

Президент ФТР Тарпищев рассказал почему Медведев достиг успехов в теннисе

Шамиль Тарпищев приписывает федерации успехи российских теннисистов 

Президент ФТР Шамиль Тарпищев об успехах Даниила Медведева

Шамиль Тарпищев об инвестиционной деятельности ФТР

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал победу Даниила Медведева на «Мастерсе» в Цинциннати и оценил текущий уровень мужского тенниса в России.

«Кризисные времена в мужском теннисе прошли. Бокарев отвечает за спорт высших достижений, три года назад наладили порядок, вот и результат. По сравнению с прошлым годом Медведев прибавил в подаче, окреп физически. Есть моменты, которые нужно улучшать, но если он и с недостатками в пятёрке, то что же будет дальше, если он их исправит?»

Бизнесмен Андрей Бокарев занимает пост вице-президента ФТР, на который был переизбран в 2016 году. Он руководит инвестиционными проектами и развитием региональных теннисных центров, а также участвует в экономической деятельности Федерации.

Таким образом, в ФТР «убеждены», что после их каких-то преобразований, уровень российского тенниса улучшился? Безусловно, понятно, почему даются такие интервью.  Но, по факту помощи молодым теннисистам в России как не было, так и нет: Медведев тренируется во Франции, Рублев — в Испании, Хачанов тоже там долгое время тренировался за деньги своих родственников. Теннисная федерация не помогает, они все пробились за счет своей работы и таланта. Кстати, были времена, когда три-четыре года назад ни Медведеву, ни Хачанову не могли предоставить даже wild card на российские турниры, отдавая предпочтения другим игрокам, сообщает newsli.ru. Многие талантливые российские теннисисты начинают выступать за Казахстан — Путинцева, Бублик, Рыбакина, где более богатая казахская федерация тенниса оказывает бывшим российским игрокам существенную помощь и поддержку.

Если брать в пример женский теннис, то недавно муж, и по совместительсву тренер, Кудерметовой Сергей Демехин в интервью говорил, что они нуждаются в хорошем физио, но услуги достаточно дорогостоящие. Почему бы не помочь своему игроку? Тем более Вероника близка к дебюту в топ-50. Хотелось бы услышать мнение господина Тарпищева.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector