IV Чемпионат среди харвестеров и форвардеров «Битва лесорубов»

Чемпионат проводится ежегодно с 2015 года. В этом году состоялся уже IV чемпионат. Битва лесорубов – одно из самых зрелищных событий на этом уникальном первенстве.

Чемпионат среди операторов харвестеров, форвардеров, гидроманипуляторов Лесоруб XXI века

Битва лесорубов 2018 чемпионат России

Чемпионат среди операторов харвестеров, форвардеров, гидроманипуляторов  «Лесоруб XXI века» проводится каждый год начиная с 2015 года в Устьянском районе Архангельской области.

Битва лесорубов – одно из наиболее уникальных и самых зрелищных событий леспрома. В чемпионате участвует вся российская элита лесозаготовки. За титул чемпиона сражаются лучшие из лучших, их мастерство оценивают профессионалы самого высокого класса. В соревнованиях участвуют наиболее мощные машины лучших мировых производителей. Каждый год на чемпионате определяются главные тренды и основные направления развития лесной отрасли. 

Соревнования проводятся для обмена опытом и стимулирования внутриотраслевого взаимодействия как в России, так и за рубежом. За ценные призы и признание своих коллег борются машинисты харвестеров, форвардеров и операторы гидроманипуляторов, а также машинисты фронтальных погрузчиков и экскаваторов.

Организаторы чемпионата и их партнеры в этом году предоставили для соревнований самую лучшую современную технику от отечественных и зарубежных производителей, сообщает newsli.ru. В этом году на чемпионате будет использоваться техника от таких производителей — John Deere, Komatsu, Ponesse, Volvo, Велмаш, Caterpillar и целого ряда других крупнейших мировых компаний.

В 2018 году чемпионат проходил с 8 по 11 августа в Устьянском районе Архангельской области. Результаты можно посмотреть на сайте lesorub.pro, а эти зрелищные и уникальные соревнования можно посмотреть на видеоролике ниже.

Фотографии к статье:
  • IV Чемпионат среди харвестеров и форвардеров "Битва лесорубов"
  • IV Чемпионат среди харвестеров и форвардеров "Битва лесорубов"
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector