«Зенит» «Кубань» громит и не выключается из гонки!

Футбольный клуб «Кубань» после отставки главного тренера провалилась в матче с «Зенитом» в рамках 26 тура чемпионата России по футболу.

В 26 туре «Зенит» принимал у себя дома краснодарскую «Кубань». В предыдущем туре обе команды провалились в матчах против «Анжи» и «Ростова», проиграв своим оппонентам.

Поэтому обеим командам требовались очки, как воздух. «Зенит» все-таки имеет шансы на чемпионство, а «Кубань», полагаю, хочет остаться в Премьер-Лиге еще на год. Хотя, есть уверенность, что «Кубань» «похоронили» еще до начала матча после того, как произошла отставка главного тренера Сергея Ташуева.

Обе команды вышли на игру по схеме 4-2-3-1, что приравнивается к оборонительному варианту 4-5-1. Хотя «Кубани» можно было бы и выйти по схеме 5-4-1, чтобы не пропускать ворох мячей от одной из лучших команд страны.

«Зенит» на правах хозяев взял инициативу в свои руки и на 21 минуте Олег Шатов отлично исполнил удар со штрафного обводящим ударом поверх стенки (1:0). Гол же «Кубани» на 24 минуте в противоположные ворота выглядел нелогично, хотя удар в дальний угол Селезнева от этого не стал менее красив (1:1). Было ясно, что «Зенит» и «Кубань» находятся в разных весовых категориях и что, скорее всего», «Зенит» дожмет соперника.

Собственно так и произошло. Под занавес первого тайма на 39 минуте Артем Дзюба смог прекрасно воспользоваться передачей с правого фланга и не подпустив никого к снаряду, точно пробил по воротам «Кубани» (2:1).

Продолжение получило развитие уже во второй 45-минутке. В ходе затяжной атаки «Зенита» Халк прекрасно сумел сыграть столба, сообщает newsli.ru. Причем не только принять мяч, но и обработать, и убрать защитников «Кубани» + пушечно пробить вратаря и ворота. Счет 361 стал на 65 минуте.

Разгром краснодарцев завершил тот, кто его начал — Олег Шатов. Олег воспользовался полуверховой передачей с левого фланга и смог оторваться от защитника. Ударив в одно касание, Олег пробил Стажилу, который пытался гадать (4:1).

В итоге, «Зенит» победил и не выключился из чемпионской гонки, а «Кубань» не потеряла шансы, но усугубила свое и без того тяжелое положение.