На Амурском заводе «Газпрома» рабочие устроили погром. ВИДЕО

На стройке Амурского газоперерабатывающего завода 300 рабочих разгромили офис подрядной компании Renaissance Heavy Industries….

Как передают СМИ, в  беспорядках, которые в понедельник  устроили строители Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ), участвовали около 300 человек. По данным пресс-службы ГПЗ,  беспорядки произошли в вахтовом городке подрядной организации. В результате противоправных действий «был нанесен ущерб ряду бытовых и административных помещений данной организации».

Сообщается, что рабочие взбунтовались и устроили погром в офисе подрядчика Renaissance Heavy Industries. Выяснилось, что строителям три месяца не платили зарплату. Сумма финансовых претензий работников не уточняется.»Восстание на Амуре смог погасить только ОМОН – полиция разогнала рабочих и задержала самых буйных», – пишет телеграм-канал Baza.

Согласно информации, причиной возникновения конфликтной ситуации стали разногласия между сотрудниками Renaissance Heavy Industries и ее руководством по вопросам дополнительного финансового вознаграждения. По данным СМИ, к урегулированию конфликтной ситуации были привлечены силы правоохранительных органов. Также сообщается, что меры безопасности на строительной площадке усилены, сообщает newsli.ru.

Региональное управление СКР возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство». «В настоящее время ситуация находится под контролем подразделений органов внутренних дел, территория стройплощадки оцеплена», – сообщили в пресс-службе следкома.  Там также уточнили, что по факту невыплаты зарплаты работникам проводится доследственная проверка.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector