В Москве нашли квартиру с детьми, которых возможно готовили к продаже

На месте обнаружения детей работают соцработники и правоохранительные органы. Следственный комитет возбудил уголовное дело….

По данным РИА Новости, в квартире на северо-востоке Москвы обнаружены пятеро маленьких детей,  Также сообщается, что в помещении  по улице Аргуновской обнаружили оформленные на малышей документы на китайском языке. Как полагают в правоохранительных органах,  несовершеннолетних детей могли готовить к продаже за границу.

«Пятерых детей, найденных в квартире в Останкино, привезли в больницу. Возраст: пять дней, один месяц, три месяца, один год и два года. Рядом с ними была няня-китаянка. И еще одна женщина, возможно, мама одного из детей», — рассказала журналистам  РИА Новости уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская. Также она добавила, что  малыши в безопасности, угрозы их жизни и здоровью нет.

Однако, как заявила старший помощник руководителя ГСУСК России по Москве Юлия Иванова, возраст детей  приблизительно от 6 дней до полугода. С детьми находились две женщины, личности которых устанавливаются.

«В полицию из медицинского учреждения поступило сообщение, что в одной из квартир на северо-востоке Москвы проживают женщины, предположительно, осуществляющие услуги по суррогатному материнству, сообщает newsli.ru. Сотрудниками полиции совместно с медработниками осуществлен выход на адрес с целью проверки указанной информации. В квартире находились две женщины и пять грудных детей», — говорится в сообщении.В настоящее время на месте работают правоохранительные органы и социальная служба, которые устанавливают личности женщин и выясняют обстоятельства произошедшего. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector