В Крыму за подготовку теракта задержали пять россиян. ВИДЕО

В Симферополе ФСБ задержала пятерых российских граждан, готовивших теракт…

По данным «Интерфакса», на рынке Симферополя в Крыму предотвращен теракт, готовившие его пятеро граждан России задержаны. Как передает агентство новостей, все задержанные являются гражданами России.  Установлено, что злоумышленники готовились подорвать самодельное взрывное устройство. Кроме того, они пропагандировали в интернете идеологию терроризма и экстремизма.

Согласно сообщению пресс-службы силового ведомства, у задержанных изъяли самодельные взрывные устройства, боеприпасы, стрелковое и холодное оружие, а также средства связи с информацией о готовящихся преступлениях и связях с представителями радикальных украинских формирований. Решается вопрос о возбуждении против задержанных уголовного дела по признакам ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 205, ч. 1 ст. 205.2 УК России (подготовка к теракту, публичные призывы к террористической деятельности), устанавливаются их пособники, сообщает newsli.ru.

Ранее Следственный комитет РФ заявил о предотвращении теракта в Чувашии. По данным пресс-службы  СКР, оперативники регионального УФСБ обнаружили тайник с самодельными взрывными устройствами, которые впоследствии были обезврежены. Тайник был обнаружен у предприятия «Химпром» в Новочебоксарске.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector