Главу судостроительной корпорации задержали по делу об особо крупной взятке

Хамовнический суд Москвы рассмотрит вопрос об аресте гендиректора АО «Судостроительная корпорация «Ак Барс» Рената Мистахова…

Ему  вменяется дача особо крупной взятки. Об этом сообщает «Интерфакс» в среду, 4 марта.  По данным агентства новостей,   в суд поступило ходатайство следователя об аресте главы производителя кораблей «Гепард» и «Торнадо».

Как сообщили ранее журналистам агентства в пресс-службе суда, Мистахову предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 291 УК РФ.  Точная фабула уголовного дела, по которому задержан гендиректор «АК Барс», неизвестна, однако ранее поступили сведения,  что на него в рамках своего дела о взяточничестве дал показания арестованный экс-начальник одного из отделов Департамента аудита госконтрактов Минобороны РФ Юрий Ефимов.

По данным агентства, судостроительная корпорация «Ак Барс» была создана на базе холдинговой компании «Ак Барс» в Татарстане в 2018 году, сообщает newsli.ru.Она  включает в себя такие предприятия, как Зеленодольский завод им. Горького, Зеленодольское проектно-конструкторское бюро, Казанский завод «Электроприбор»  и  «Ак Барс Металл». Основные направления деятельности — проектирование и производство кораблей и судов, а также  судоремонт.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector