Число погибших при прорыве дамбы в Красноярском крае выросло до 13

По уточненным данным краевого главка МЧС число погибших увеличилось до 13 человек, еще…

остается неизвестной  судьба 13 рабочих, 44 человека пострадали. Как передает российское информационное агентство, в ночь на 19 октября в районе поселка Щетинкино Курагинского района Красноярского края на реке Сейба произошло разрушение дамбы технологического водоёма золотодобывающей артели.

Об этом журналистам агентства сообщили в краевом главке МЧС. В  результате прорыва дамбы  в  поселке затопило два рабочих общежития временного типа. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности при ведении работ. Согласно информации СК РФ, в затопленных общежитиях могло находиться до 80 человек. В то же время, в Ростехнадзоре заявили, что  разрушенная в Красноярском крае дамба не числится в базе данных ведомства.

По словам представителя надзорного органа, «Гидротехническое сооружение в списках поднадзорных объектов Енисейского управления Ростехнадзора не входит. Никаких заявленных документов не поступало, преддекларационных обследований не проводилось. В настоящее время на место выехали наши специалисты», сообщает newsli.ru. И как только, что сообщил губернатор Красноярского края Александр Усс, поврежденная  дамба принадлежит холдингу «Сибзолото». «Работы (по сооружению дамбы) сделаны кустарным способом, предполагаю, с нарушением всех мыслимых и немыслимых норм», — заявил в свою очередь  глава правительства края.Юрий Лапшин.  

Источник: РИА Новости, «Интерфакс»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector