Ученица найдена мертвой в школе в Новосибирске: СМИ

СК РФ возбудил уголовное дело по факту смерти девочки. Прокуратура начала проверку после гибели школьницы…

Трагедия произошла в одной из Новосибирских школ. Как передают российские агентства новостей в четверг, 17 октября, тело ученицы найдено в одной из школ в Советском районе города Новосибирска.

По данным  пресс-службы СУ СКР по региону, в настоящий момент оперативники устанавливают обстоятельства происшествия, изучают условия жизни несовершеннолетней. Экспертам поручено установить причину смерти ребенка. Согласно информации, пятнадцатилетняя ученица десятого класса, предположительно, покончила жизнь самоубийством в туалете учебного заведения. СК по факту смерти девочки возбудил уголовное дело.

Также сообщается, что прокуратура Новосибирской области организовала проверку после гибели десятиклассницы, которая, по предварительным данным, покончила с собой в школе. Об этом сообщает пресс-служба  ведомства, сообщает newsli.ru. В свою очередь, в Минобразования Новосибирской области  заявили, что проанализирует организацию воспитательной работы в школе Новосибирска после гибели ученицы. По словам представителя ведомства, «будет проанализирована организация воспитательной работы в «МБОУ средняя общеобразовательная школа №112».

Источник: РИА Новости, Интерфакс

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector