14 российских подводников погибли на глубоководном аппарате

Информацию подтвердили в Минобороны РФ. Военные следователи начали проверку после гибели моряков на глубоководном аппарате…

Об этом передает агентство «Интерфакс» сегодня со ссылкой на пресс-службу Минобороны России. Сообщается, что четырнадцать моряков-подводников ВМФ России погибли при пожаре на научно-исследовательском глубоководном аппарате.

«1 июля в российских территориальных водах на научно-исследовательском глубоководном аппарате, предназначенном для изучения придонного пространства и дна Мирового океана в интересах Военно-Морского Флота России, в ходе проведения батиметрических измерений (оценка глубин водных объектов с помощью специального оборудования) возник пожар. 14 моряков-подводников погибли в результате отравления продуктами горения», — заявили в оборонном ведомстве РФ, сообщает newsli.ru.

Согласно данным,  глубоководный аппарат находится на военно-морской базе Североморск. В настоящий момент очаг возгорания ликвидирован, сказали в пресс-службе ведомства. «Причины произошедшего устанавливаются. Расследование проводит главнокомандующий Военно-морским флотом», — добавили в Минобороны.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector