МАК опубликовал отчет о катастрофе самолета SSJ-100 в аэропорту Шереметьево

Межгосударственный авиационный комитет опубликовал предварительный отчет о катастрофе самолета SSJ-100 в аэропорту Шереметьево….

Об этом сообщает «Ура.ру» в пятницу. По данным издания, межгосударственный авиационный комитет  опубликовал отчет о катастрофе самолета  SSJ-100 в аэропорту Шереметьево. В ведомстве также подчеркнули, что отчет предварительный.

Согласно информации, в нем указано, что на самолете обнаружены следы от удара молнии. Так повреждения были замечены после осмотра фюзеляжа, антенн, сигнализатора обледенения, датчиков температуры и угла атаки,прожекторов освещения дверей и остекления кабины пилотов. Также представители комитета заявили, что предстоит проделать еще большой объем работы для установления всех причин произошедшего. При этом к работе планируется привлечь полномочных представителей государств, совместно участвующих в разработке и производстве данного типа самолета SSJ-100.

Напомним, самолет Sukhoi Superjet-100 вылетел из Москвы в Мурманск 5 мая, сообщает newsli.ru. Спустя полчаса после взлета пилоты запросили экстренную посадку. Во время приземления воздушное судно несколько раз отскочило от полосы и загорелось. Погиб 41 человек. Позже ведущий эксперт МАК Владимир Кофман заявил, что причиной катастрофы стало «грубое приземление», однако в «Аэрофлоте» опровергли обвинения, ссылаясь на то, что выводы делать преждевременно.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector