Неизвестные пытались похитить имущество из РКК «Энергия»

Посторонние лица проникли на территорию РКК «Энергия» и пытались похитить швейцарское оборудование для полетов в космос…

Об этом сообщает «Интерфакс» во вторник со ссылкой на «Роскосмос». По данным агентства новостей, на территорию Ракетно-космической корпорации «Энергия» проникли посторонние лица. Ранее в СМИ появилась информация, что в начале прошлого месяца неизвестные проникли на территорию режимного предприятия и якобы украли электронные платы для космической техники на десятки миллионов рублей.

В «Роскосмосе» опровергли такие сведения, заявив, что это не соответствует действительности. «Принимая во внимание, что в настоящее время органами полиции завершается доследственная проверка по данному факту, комментировать подробности происшествия не представляется возможным», — заявили в госкорпорации, сообщает newsli.ru. В тоже время, как пишет сегодня телеграм-канал «Бойлерная»: » Не пора ли компетентным органам задуматься, как ведется охрана режимных объектов…»

Справка: Ракетно-космическая корпорация «Энергия» С. П. Королёва — одно из ведущих предприятий космической промышленности СССР и России. Головная организация корпорации находится в городе Королёве, филиал — на космодроме Байконур.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector