В Омской области женщина избила и привязала 10-летнего сына на ночь к столбу

СК организовал проверку в отношении жительницы поселка Любинский, которая избила ремнем прогулявшего уроки 10-летнего сына, а затем оставила на ночь привязанным к столбу…

Об этом сообщает РИА Новости в понедельник. По данным агентства, следователи  в Омской области организовали проверку в отношении жительницы поселка Любинский, которая с дочерью избила ремнем прогулявшего уроки 10-летнего сына, после чего оставила в холодном сарае на ночь привязанным к столбу.

Как сообщили в ведомстве: «Проводится доследственная проверка в отношении жительницы поселка Любинский, которая 15 мая, избив совместно с 19-летней дочерью, незаконно лишила свободы 10-летнего сына». Об этом рассказали  в СУСК РФ по Омской области. Согласно материалам следствия, мальчик прогулял уроки в школе, после чего мать избила его ремнем, а затем привязала в сарае к столбу, затолкав в рот носки и завязав поверх марлевой повязкой. В СК также  уточнили, что в таком виде женщина оставила ребенка на ночь в легкой одежде, закрыв сарай на замок. Матери помогала ее 19-летняя дочь.

В следственном управлении также заявили, что школьнику удалось отвязаться и вылезти через окно, после чего он прибежал к другу и сообщил, что сбежал из дома. Мать его друга сразу обратилась в полицию. Согласно заключению экспертизы, у ребенка имеются «телесные повреждения в виде кровоподтеков, которые могли возникнуть от ударного воздействия тупых предметов, вреда здоровью не причинили, сообщает newsli.ru. В настоящее время мальчик находится в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних», — сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным РИА Новости, правоохранители возбудили в отношении матери уголовное дело по статье УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Дело было передано в следователям, которые по факту случившегося проводят проверку по признакам преступлений, предусмотренных статьями «Истязание», «Незаконное лишение свободы». Санкции статей предусматривают лишения свободы на срок до семи лет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector