В гимназии Казани подросток с пистолетом захватил заложников. ВИДЕО

«Сел за стол учителя, достал нож и пистолет»: Казанский школьник около часа держал под прицелом детей и учителя.

По данным российских СМИ, в 7-й гимназии Казани школьник с пистолетом взял в заложники детей, Парню, по предварительным данным, 17 лет, и к этой минуте он уже обезврежен. На месте работают сотрудники местной полиции.

Сообщается, что у  входа в школу, дежурят полицейские. В то же время, в школьном дворе играют дети. «Обезвредить подростка удалось быстро, он жив, сейчас с ним работают полицейские», — сообщает «Казанский репортер». В МВД Татарстана прокомментировали инцидент в учебном заведении. Сообщается, что подросток пришел в гимназию с пневматическим пистолетом. А звонок в полицию поступил после того, как своим родителям об инциденте сообщила одна из учениц 10-го класса.

Полицейским позвонила ее мама. Юноша был вооружен ножом и пистолетом, он удерживал детей в одном из кабинетов. Вызов поступил в 10:54, а в 11:40 полицейские обезвредили школьника. В результате происшествия никто не пострадал, сообщает newsli.ru. По словам представителя МВД: «старшеклассник зашел в кабинет русского языка с началом урока, сел за стол учителя, достав пневматический пистолет и кухонный нож». Также сообщается, что никаких требований он не выдвигал.

По словам одноклассницы, «детей он не выпускал из класса. Если кто-то пытался бежать или дергался, он направлял дуло пистолета на детей». Также  девочка добавила, что сейчас подростка уже нет в школе, его увезли в полицию. «Одноклассники в большом шоке, плачут, у всех страх».  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector