ФСБ проводит обыски на оборонном предприятии в Челябинске: СМИ

Госкорпорация «Ростех» подтвердила обыски на входящем в ее структуру СКБ «Турбина»…

Об этом передает РИА Новости в среду 17 апреля. По данным информагентства, с утра среды управление ФСБ России по Челябинской области  проводит оперативные мероприятия на АО «Специальное конструкторское бюро «Турбина» по факту хищения более 300 миллионов рублей, выделенных в рамках гособоронзаказа.

«Сотрудниками УФСБ России по Челябинской области проводятся оперативно-следственные действия в рамках возбужденного следственным отделом УФСБ уголовного дела по части 2 статьи 159 (мошенничество) по факту хищения более 300 миллионов рублей, выделенных в рамках гособоронзаказа АО «Специальное конструкторское бюро «Турбина», — заявили в пресс-службе силового ведомства.

Госкорпорация «Ростех» подтвердила розыскные мероприятия на входящем в ее структуру СКБ «Турбина», сообщает newsli.ru. «Следственные мероприятия инициированы по результатам внутренней проверки соответствующими подразделениями организаций корпорации, материалы были переданы в правоохранительные органы. Служба безопасности корпорации оказывает содействие на всех этапах проверки», — сообщили в Ростехе.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector