Во Внуково задержали скандального экс-замглавы «Росгеологии» Руслана Горринга

В Следственном комитете сообщили о задержании экс-главы «Росгеологии» Руслана Горринга…

По данным РИА Новости, сотрудники ФСБ и МВД задержали в аэропорту Внуково  бывшего замдиректора «Росгеологии» Руслана Горринга. Об этом сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК по Московской области Ольга Врадий.

Согласно информации, правоохранительные органы возобновили открытое в 2011 году  дело в отношении задержанного чиновника о посредничестве во взятке, переквалифицировав статью на мошенничество. Экс-чиновника подозревают в особо крупном мошенничестве. Сообщается, что Горринга доставили к следователю для допроса. Напомним, Руслан Горринг был заместителем гендиректора госхолдинга «Росгеология» с 2018 года. Его уволили в конце января после общественного резонанса вокруг стрима онлайн-игры с его участием, сообщает newsli.ru.

На видео экс-чиновник  угрожал противникам физической расправой и рассказывал о сексуальных связях с подчиненными. После резонансного видео с экс-чиновником расторгли контракт. Глава Минприроды Дмитрий Кобылкин распорядился провести в «Росгеологии» проверку финансово-хозяйственной деятельности и топ-менеджмента компании. Кроме того, главе «Росгеологии» Роману Панову объявили выговор.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Громов

    О скандальном видео здесь:

    http://www.newsli.ru/news/russia/obschestvo/31048

    Ответить
Adblock
detector