Московский школьник ударил полицейского на спор: СК проводит проверку

СМИ сообщили о задержании в Москве школьника, на спор ударившего сотрудника МВД…

По данным «Интерфакса» в Москве задержали школьника, который на спор ударил сотрудника МВД на Манежной площади и попытался скрыться.

Сообщается, что «командир одной из рот 2-го Оперативного полка ГУ МВД по Москве находился на Манежной площади в связи с выполнением своих служебных обязанностей. В какой-то момент он почувствовал сильный удар в области спины. Обернувшись, сотрудник полиции увидел своего обидчика, который пытался скрыться, но его задержали коллеги полицейского», —  заявили в пресс-службе ведомства.

По подозрению в причастности к произошедшему задержаны также двое молодых людей, которые, как утверждает агентство, учатся в школе №629 на Варшавском шоссе, сообщает newsli.ru. Как стало известно журналистам «Интерфакса», одиннадцатиклассник проиграл друзьям спор и «сделал все согласно договоренности с другими подростками». Следственный комитет проводит проверку по факту применения насилия к полицейскому. В отношении родителей школьников составили протоколы по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителем обязанностей по воспитании несовершеннолетнего).

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector