ЧП: В Петербурге под завалами обрушившегося здания может находиться 21 человек

В Санкт- Петербурге в здании университета обрушились перекрытия…

По данным РИА Новости, при обрушении в корпусе ИТМО на улице Ломоносова в Петербурге, по предварительным данным, может быть заблокирован 21 человек,. Об этом журналистам агентства сообщил представитель администрации Центрального района Петербурга, где произошло чрезвычайное происшествие.

Согласно информации, обрушение в корпусе ИТМО началось «с обрушения потолка на последнем этаже». В настоящее время на месте происшествия, помимо экстренных служб, находятся чиновники из администрации Петербурга. Сообщается, что «На улице Ломоносова в доме № 9 произошло обрушение плит перекрытия с пятого по второй этаж в пятиэтажном здании Санкт-Петербургского НИУ ИТМО (Национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики)». В момент обрушения в здании проходили факультативные занятия. Площадь обрушения составила порядка 150 квадратных метров. Из здания вначале было эвакуировано 60 человек. В настоящий момент  сообщается о том, что из здания вышли  81 человек, сообщает newsli.ru.

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов уже выехал на место происшествия в здании университета, где произошло обрушение. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации губернатора. Как только, что сообщило агентство новостей, по предварительным данным, жертв не зафиксировано. По информации районных властей, после обрушения «26 человек вышли самостоятельно, оставшихся сейчас вывозят спасатели».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector