В Мурманской области разбился бомбардировщик Ту-22М3: Минобороны РФ

Срочное сообщение: Стратегический бомбардировщик ТУ-22М3 совершил жесткую посадку и разрушился…

По данным РИА Новости, ЧП произошло 22 января в Мурманской области. Как передает пресс-служба Минобороны, стратегический бомбардировщик Ту-22М3 в результате жесткой посадки  разрушился. Военный самолет  выполнял полет без боекомплекта, сообщили в Минобороны РФ.

«В результате жесткого касания взлетной полосы воздушным судном произошло его разрушение… Полет осуществлялся без боекомплекта», — говорится в сообщении. По данным оборонного ведомства страны,  два члена экипажа погибли, еще двое пострадали. Как передает агентство новостей, состояние пострадавших оценивается как тяжелое, сообщает newsli.ru.

Также сообщается, что авария с Ту-22М3 в Мурманской области произошла при попадании самолета в снежный заряд при выполнении планового полета, говорится в сообщении Минобороны России. «Снежный заряд» – это сильный снегопад, сопровождающийся резким усилением ветра. Обычно такие явления наблюдаются в тылу циклонов и на холодных фронтах. Опасность снежных зарядов в том, что при их прохождении видимость резко уменьшается почти до нуля.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector