Путин поручил расселить жильцов пострадавшего дома в Магнитогорске

Президент России заявил, что всех жильцов пострадавшего дома, разрушенного из-за взрыва газа, необходимо расселить в кратчайшие сроки. 

«Всего в доме 623 квартиры. По какой схеме их будут расселять, пока говорить еще рано. Будет схема — решим», — сказали в пресс-службе.

На совещании Владимир Владимирович Путин сообщил, что обладатели квартир, которые находятся не в аварийном состоянии, в обрушенном доме в городе Магнитогорск так же будут перенаселены в другие здания.

Недавно было оценено примерное количество средств, которые будут затрачены на перенаселение жителей обвалившего дома в Магнитогорске — примерно 1 млрд 300 млн рублей.

Хозяевам будут перечислены на приобретения нового места жительства 31,7 тысяч рублей за 1 кв.м от общей площади квартиры, сообщает newsli.ru.

Первый этаж дома занимают торговый комплекс «Зори Урал», который уже скоро будет снесен. «Свободных площадей, куда могут перейти арендаторы, в городе достаточно», — отметила эксперт. Вопрос о компенсации с лицами, обладавшими коммерческой недвижимостью, будет решен в ближайшее время.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector