В Петербурге проверяют сообщения о массовой драке в метро: СМИ

Станцию метро закрыли в Петербурге после потасовки двух молодежных группировок…

Об этом сообщают РИА Новости и ФАН со ссылкой на пресс-службу ГУМВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Как стало известно агентству, полиция Петербурга проводит проверку информации о массовой драке в метро.

По данным Федерального агентства новостей (ФАН), конфликт произошел на станции метро «Обводный канал», где в «бою» столкнулись две молодежные группировки. Сообщается, что в беспорядках участвовали порядка 15–20 человек. Сотрудники метро полагают, что это могли быть скинхеды или футбольные фанаты. Очевидцы также  отметили, что все молодые люди были одеты по-спортивному. По информации российских СМИ,  участники столкновения распыляли друг в друга перцовые баллончики.

Как сообщает ФАН, драка началось, около 18 часов в пятницу 4 января, сообщает newsli.ru. По завершении столкновения, на станции метро остался рассыпан неизвестный белый порошок. На место были вызваны специалисты санитарно-эпидемиологического надзора, пассажиры были эвакуированы. «Полиция проводит проверку сообщения о возможном групповом конфликте в метрополитене», — сказал представитель ГУМВД.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector