ФСБ задержала гражданина США по подозрению в шпионаже

Федеральная служба безопасности задержала в Москве гражданина США по подозрению в шпионаже…

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства. По данным агентства новостей, 28 декабря ФСБ задержала гражданина США Пола Уилана по подозрению в шпионаже

«28 декабря 2018 года в городе Москве сотрудниками Федеральной службы безопасности Российской Федерации при проведении шпионской акции задержан гражданин США Пол Уилан», — сказали в Центре. Также в правоохранительных органах добавили, что Следственным управлением ФСБ России в отношении гражданина США возбуждено уголовное дело по статье 276 УК РФ («Шпионаж»). При этом в Федеральной службе безопасности   не  не привели других подробностей обвинения. Статья, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Напомним,  ранее в ФСБ сообщили о завершении расследования дела гражданина Норвегии Фруде Берга, обвиняемого в шпионаже в России, сообщает newsli.ru. Берга задержали в Москве сотрудники ФСБ при получении документов, которые содержат секретные сведения, касающиеся Военно-морского флота России. Передавал ему эти документы якобы россиянин Алексей Житнюк, которого ранее суд арестовал по обвинению в государственной измене. Сообщалось, что Житнюк передавал информацию агентам Центрального разведывательного правления США через посредника. Бергу было предъявлено обвинение в шпионаже (статья 276 УК).

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector