Число жертв взрыва в Магнитогорске увеличилось до трех человек, судьба 79 неизвестна

В последний день уходящего года взрыв газа в жилом доме в Магнитогорске унес жизни трех человек, судьба 79 человек пока неизвестна…

Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» и ряд других федеральных СМИ.  В результате обрушения подъезда в жилом доме в Магнитогорске, по предварительным данным, погибли три человека, из них один ребенок, сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области. Как заявил замгубенатора  Олег Климов, судьба 79 человек остается неизвестной после обрушения подъезда многоэтажного жилого дома в Магнитогорске.

По его словам, в этом подъезде прописано 110 человек, из завалов было извлечено трое живых и три погибших, по остальным непонятна судьба пока 79 человек. Также господин Климов добавил, что, судя по разрушениям, взрыв произошел на втором этаже над аркой. По данным издания, ЧП случилось в доме на проспекте Карла Маркса, 164 около 4:00 по московскому времени. В результате взрыва обрушился один из подъездов — с третьего по десятый этажи. Взрыв повредил 48 квартир.

Как стало известно на этот час, следственный комитет России возбудил уголовное дело по ч. 3 ст, сообщает newsli.ru. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). В качестве приоритетной версии случившегося следователи рассматривают взрыв бытового газа. Проверку также начала прокуратура Челябинской области. Сообщается, что на место трагедии отправились глава Минздрава России Вероника Скворцова и глава МЧС Евгений Зиничев. Соответствующее поручение им дал президент России Владимир Путин.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector