В общежитии Геологоразведочного университета прошли обыски:СМИ

МВД и Росгвардия провели обыски в общежитии московского университета. Студенты говорят о массовых задержаниях…

Об этом сообщает РИА Новости. Как стало известно информагентству, МВД и Росгвардия провели обыски в общежитии Российского государственного геологоразведочного университета (МГРИ—РГГРУ) на улице Волгина. Руководство РГГРУ также сообщило, что у студентов были изъяты наркотические средства и травматическое оружие.

По словам руководителя отдела по связям с общественностью Светланы Лучко, в Российском государственном геологоразведочном университете имени Серго Орджоникидзе прошли профилактические мероприятиях. По данным СМИ, обыски начались в 5 утра и закончились около 11 часов дня. Как заявили студенты журналистам «Новой газеты»,  их «будили прикладом или обычным кулаком» и ставили лицом в пол или к стене».Также очевидцы сообщают, что обыски проводили не во всем здании, а на первых этажах.

Кроме того сообщается, что ранее подобные рейды уже проходили, однако они были не такими массовыми. В соцсетях студенты опубликовали фото с места событий: всех их выгнали в коридор, многие из них не успели даже одеться и были в нижнем белье. По словам руководителя университетского отдела по связям с общественностью Светланы Лучко, всего были задержаны около 20 студентов, часть из которых уже отпустили. Однако сами учащиеся назвали большее количество задержанных. По словам одного из них, студентов увозили на 5 автозаках, сообщает newsli.ru.

В свою очередь из сообщения пресс-службы постпредства Ингушетии в Москве стало известно, что задержанные — студенты из Ингушетии. «Нам известно о случившемся инциденте  По поручению главы республики Юнус-Бека Евкурова со стороны постпредства проводится вся необходимая работа по выяснению обстоятельств обыска, установлению личностей задержанных студентов. Также работают правоохранительные органы», — сообщили журналистам в пресс-службе ведомства. «Мы ждем результатов расследования. Как только будут известны подробности, мы проинформируем», — добавил представитель постпредства.

Фотографии к статье:
  • В общежитии Геологоразведочного университета прошли обыски:СМИ
  • В общежитии Геологоразведочного университета прошли обыски:СМИ
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector