Начальник Свердловской железной дороги задержан по подозрению в получении взятки

Следственый комитет сообщил о задержании начальника Свердловской железной дороги Алексея Миронова…

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства. По данным агентства, в отношении Миронова возбуждено уголовное дело, его подозревают в получении взятки,

Также сообщается, что сегодня следствие выйдет в суд с ходатайством об его аресте. Правоохранители провели обыск у задержанного в квартире и офисе. Операцию проводят Уральское следственное управление на транспорте совместно с ФСБ и МВД. В свою очередь, Алексей Миронов, обвиняемый в получении взятки, назвал обвинение провокацией.»Это настоящая провокация, чтобы дискредитировать меня. Я докажу свою невиновность», — заявил Миронов журналистам  РИА Новости  в пятницу. 

Сейчас суд рассматривает ходатайство следствия об аресте Миронова, сообщает newsli.ru. Ранее адвокат обвиняемого попросил  отпустить его подзащитного под залог в том размере, который установит суд. В самом «РЖД» заявили, что внимательно следят за ситуацией вокруг задержания Миронова и оказывают все необходимое содействие правоохранительным органам. Кроме того, компания проводит собственную проверку.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector