В «Артеке» опровергли данные о том, что керченский стрелок учился стрелять в лагере

В «Артеке» опровергли данные о том, что Росляков учился стрелять в лагере. Бабушку керченского стрелка увезли на допрос, а полиция проверяет…

предполагаемое место тренировок керченского стрелка. Владислав Росляков, устроивший массовое убийство в Керченском политехническом колледже, никогда не был в международном детском центре «Артек». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление директора центра Алексея Каспржака.

По его словам, «Этого мальчика в «Артеке» не было и не могло быть. К нам в лагерь вообще не приезжают дети из системы среднего профессионального образования». Так Каспржак прокомментировал   информацию ряда СМИ, в которой утверждалось, что Росляков якобы за неделю до массового убийства проходил подготовку по стрельбе в «Артеке».

Бабушку Владислава Рослякова забрали на допрос, передает корреспондент РИА Новости. Как сообщает информагентство, на допрос 76-летнюю Галину Рослякову увезли из ее квартиры в субботу. По словам женщины,  чувствует себя не очень хорошо. Она пояснила, что две недели назад ее выписали из больницы. Также бабушка керченского стрелка заявила,что внук незаметно забрал у нее 20 тысяч рублей, которые мог потратить на покупку оружия. «Он забирал фотографии, а там между ними лежали 20 тысяч И их не стало».

Официальный представитель Следственного комитета  России Светлана Петренко  сообщила, что ранее были допрошены директор колледжа, преподаватели, свидетели, очевидцы и потерпевшие, «состояние которых позволяет принимать участие в следственных действиях».

В настоящее время, полицейские обследуют территорию вокруг заброшенного завода в Керчи, где Владислав Росляков, предположительно, тренировался взрывать. Поле расположено неподалеку от дома Рослякова. По периметру выставлено оцепление, летает квадрокоптер, сообщает newsli.ru. Как предполагается, на этом поле Росляков и учился взрывать самодельные устройства, а потом сжег религиозную литературу, свой компьютер и телефон.

17 октября студент четвертого курса устроил стрельбу и взорвал бомбу в Керченском политехническом колледже. По последним данным городской администрации, погибли 20 человек, среди которых 15 студентов и пять работников колледжа. Пострадали более 50 человек. Было возбуждено уголовное дело по статье «теракт», позже его переквалифицировали на статью об убийстве двух и более лиц общеопасным способом. Стрелок покончил с собой в библиотеке колледжа.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector