ТЕРАКТ И ПАНИКА В КЕРЧИ: ЧТО СКРЫВАЮТ ВЛАСТИ?

По данным очевидцев, все началось в 11.45 с выстрелов, после которых прогремели 2 взрыва. В СК РФ сообщили, что одно неустановленное пока взрывное устройство было начинено металлическими предметами, которое сработало в столовой. Сейчас известно о 20 погибших и более чем 50 раненых (10 из которых находятся в тяжелом состоянии). Большая часть пострадавших – подростки. В Керчи сейчас паника — родители забирают детей из детских садов и образовательных учреждений. 

Ранее сообщалось, что подозреваемый «в совершении теракта» в колледже Керчи найден мертвым. Речь идёт о 18-летнем Владиславе Рослякове, который попал на школьные видеокамеры (в руках у него было ружье). Тело Рослякова нашли с огнестрельным ранением на втором этаже учебного заведения в библиотеке. Однако, пока нет точных данных, что это самоубийство. Да, и вообще по мнению очевидцев это не факт и может быть «уткой», чтобы успокоить общественное мнение. На ютубе уже появилось видео обращение самого Рослякова в опровержении этих действий (смотри ссылку в комментариях).

В Национальном антитеррористическом комитете (НАК) заявили, что Росляков мог быть не один, и поэтому поиск возможных организаторов и исполнителей преступления продолжается. В город Керчь в настоящее время введены военные и бронетехника, власти Крыма объявили режим чрезвычайной ситуации, — сообщает nn.by.

Как сообщает «КРЫМ ИНФОРМ»  один из очевидцев поделился подробностями этого происшествия. «Сначала произошел взрыв в столовой, а сразу после него из туалетов начали выбегать люди с автоматами. На лицах у них были маски. Понять, какой они национальности, было невозможно. Их было очень много, но сколько точно, сказать не могу. Они стреляли по ученикам и преподавателям – по всем, кто попадался им на пути. Кроме того, эти люди кидали взрывпакеты», – рассказал он корреспонденту Крым Информа.

Телеканал «Говорит Москва», ссылаясь на очевидцев, сообщил, что неизвестный мужчина бросил бутылку в окно столовой колледжа, после чего произошел взрыв. Также очевидцы рассказали, что в первые минуты после взрыва в колледже началась стрельба.

Как написало издание «Коммерсант» («Ъ»): «Очевидцы сообщают, что зашли два человека. Один себя взорвал, а второй пошел по зданию и начал стрелять во всех, кого видел, заходил в учебные классы и стрелял по детям, по взрослым. Эта информация, не подтверждена, но так рассказывают очевидцы», сообщает newsli.ru.

Керченский общественник Александр Талипов со ссылкой на очевидцев происшествия также сообщил, что стрельба велась из разных мест в колледже, а значит преступник мог быть не один.

Все взрослые вчера бросились забирать детей из детских садов, из всех учебных заведений. На улицах одна и та же картина: родители тащат детей за руки домой, стоит паника, из уст в уста передают информацию, что якобы один мужчина стрелял из окна и попал в голову мальчику, а другой мужчина стрелял автоматными очередями внутри колледжа. 

Телеграм-канал Mash, ссылаясь на «информацию линии экстренных служб», сообщает, что в колледже пытались захватить заложников, после чего началась стрельба, а затем — взрыв.

Глава Крыма Сергей Аксенов также считает, что подозреваемый, устроивший стрельбу и взрыв в керченском колледже, не мог действовать в одиночку. 

Фотографии к статье:
  • ТЕРАКТ И ПАНИКА В КЕРЧИ: ЧТО СКРЫВАЮТ ВЛАСТИ?
  • ТЕРАКТ И ПАНИКА В КЕРЧИ: ЧТО СКРЫВАЮТ ВЛАСТИ?
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Sergey Sorokin

    Видео обращение Рослякова https://www.youtube.com/watch?v=ibvkCDwUZI8

    Ответить
Adblock
detector