В Керченском политехническом колледже произошел взрыв

По предварительным данным 10 человек погибли, около 50 получили ранения. Видео…

Об этом передает РИА Новости со ссылкой на агентство «Крыминформ». Также такие данные подтвердил представитель экстренных служб республики. Сообщается, что в политехническом колледже в Керчи произошел взрыв, по предварительным данным взорвался газовый баллон. Как сообщают очевидцы и источник агентства, взрыв произошел в столовой.

Для эвакуации пострадавших привлекли общественный транспорт, машин скорой помощи не хватает. В качестве носилок используют двери. К месту происшествия готовится вылететь вертолет. Как стало известно на этот час, здание колледжа не было подключено к центральной системе газоснабжения. Собеседник агентства предположил, что у учебного заведения могли быть запасы газа в баллонах.

«Двадцать человек уже госпитализированы в Первую городскую больницу Керчи. Все они находятся в состоянии средней степени тяжести», — сказал собеседник агентства, сообщает newsli.ru. По его словам, вертолет медицины катастроф вылетел из Симферополя в Керчь. Следователи завели уголовное дело по факту взрыва в керченском колледже. «По факту гибели людей в результате взрыва в керченском колледже Следственным комитетом России возбуждено уголовное дело», — приводятся слова официального представителя СК России Светланы Петренко.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector