Совладелицу бренда Redmond приговорили к году колонии

Директора компании-владельца бренда Redmond осудили на год колонии…

за неуплату налогов. Об этом сообщает газета «Ведомости». Как стало известно изданию, суд Санкт-Петербурга признал генерального директора ООО «Технопоиск» Диану Желяскову виновной в уклонении от уплаты налогов и приговорил к году колонии общего режима. Сообщается, что суд  пришел к выводу, что руководство «Технопоиска», занимающегося торговлей бытовой техникой, с 2012 по 2014 гг. уклонялось от уплаты НДС и налога на прибыль.

По данным издания, государству был причинен ущерб на сумму свыше трех миллиардов рублей  учетом штрафа и пени. Напомним, госпожу Желяскову задержали 30 ноября 2017 г. в Санкт-Петербурге. В начале декабря того же года суд отправил ее под домашний арест.  В ходе расследования дела удалось доказать, что Желяскова вступила в преступный сговор с двумя другими лицами и заключала с частными компаниями подложные договоры поставки товаров.  Кроме того, злоумышленница представляла в Федеральную налоговую службу бухгалтерские документы, содержащие ложные сведения о расходах «Технопоиска».

«Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на один год в исправительной колонии общего режима», — сообщили в пресс-службе, сообщает newsli.ru. При этом сообщается, что  Диана Желяскова признала свою вину и выплатила 350 млн рублей в качестве возмещения ущерба казне. Справка:, ООО «Технопоиск» специализируется на оптовой торговле непродовольственными потребительскими товарами. Компания также занимается разработкой и проектировкой бытовой техники под брендами Redmond, Maxima и Bodykraft, Желяскова является совладельцем производителя мультиварок и другой бытовой техники Redmond (ООО «Редмонд»).

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector