По факту массовой драки в омской колонии возбуждено уголовное дело

Вечером 6 октября 2018 года личный состав исправительной колонии строгого режима №6 подняли по тревоге из-за массовой драки осужденных. На данный момент известно, что…

СК России возбудил уголовное дело после массовой драки в исправительной колонии №6 УФСИН по Омской области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Следственного управления по региону.

Отмечается, что «Следственными органами СУ СК России по Омской области возбуждено уголовное дело по факту причинения 6 октября группой осужденных телесных повреждений другим осужденным, отбывающим наказание в исправительной колонии № 6 УФСИН РФ. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 321 УК России («Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества»)».

По данным информагентства, драка между двумя группами заключенных произошла в субботу 6 октября. По данным ведомства пострадали 20 человек, тяжелых ранений нет. Личный состав колонии был поднят по тревоге. В пресс-службе Следственного управления сообщили, что «обстановку удалось урегулировать без применения физической силы и специальных средств. Ввод спецподразделений на территорию колонии также не потребовался, сообщает newsli.ru. Всем пострадавшим своевременно оказана необходимая медицинская помощь»

Согласно полученной информации,,драка произошла из-за того, что несколько заключенных отказались подчиняться требованиям администрации исправительной колонии, а также потребовали этого от остальных заключенных. На стене колонии через окно был вывешен плакат: «Спасите!». Обстановка в исправительном учреждении в настоящее время стабильная.  В Совете по правам человека заявили, что по факту инцидента будет проведена проверка.

Справка:Исправительная колония №6 УФСИН России по Омской области является колонией строгого режима для впервые осужденных за тяжкие преступления.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector